Anfang | Ende | Orte |
---|---|---|
22-6-1941 | Beginn des RuBlandfeldzuges | |
22-6-1941 | Richtenberg (SR73) | |
22-6-1941 | 6-7-1941 | 1. Doppelschlacht von Bialystock und Minsk |
22-6-1941 | 23-6-1941 | 1a. Durchbruch durch die Grenzstellungen |
23-6-1941 | Stary Folwark (SR73) | |
24-6-1941 | Marsch: Suwalki-Seiny (Sejny)-Merkine-Varena-Woronow (Voranava) | |
24-6-1941 | 30-6-1941 | 1b Schlacht von Bialystok-Slonim |
24-6-1941 | Merkine (SR73) | |
24-6-1941 | Übergang Njemen-Fluss (SR73) | |
25-6-1941 | Traby | |
26-6-1941 | Traby, Kuliki | |
26-6-1941 | Woronowo (SR73) | |
26-6-1941 | Gawia-Übergang (SR73) | |
26-6-1941 | 28-6-1941 | Abwehrkämpfe Gawia-Übergang (SR73) |
26-6-1941 | D. Zemloslaw (SR73) | |
27-6-1941 | Charytony | |
28-6-1941 | Charytony | |
29-6-1941 | Charytony | |
30-6-1941 | Dziewieniszki (SR73) | |
30-6-1941 | Marsch: Wilna-Pudborzi-Postawy-Lushiki-Hermanowitschi | |
1-7-1941 | 1c Verlegung in den Raum von Wilna | |
2-7-1941 | Disna | |
2-7-1941 | 3-7-1941 | 1d Verfolgungskämpfe bis zur Düna |
3-7-1941 | Angriff über die Düna sdlich der Disnamündung und Bildung eines Brückenkopfes | |
4-7-1941 | Dzisna | |
4-7-1941 | 6-7-1941 | 1e Durchbruch durch die Düna-Stellung |
5-7-1941 | Zielki (SR73) | |
5-7-1941 | Borkowitschi (SR73), Stalin-Linie | |
7-7-1941 | Angriff Stalinlinie | |
7-7-1941 | 14-7-1941 | 2. Schlacht an Dnjepr und Düna |
8-7-1941 | Kämpfe Stalinlinie | |
8-7-1941 | Barawucha (Stalinlinie) (SR73) | |
9-7-1941 | Kämpfe Stalinlinie. DurchstoB in Richtung Polozk. | |
12-7-1941 | Durchbruchskämpfe durch die Stalinlinie und Übergang über die Drissa | |
13-7-1941 | Marsch durch das brennende Dretun unter Absicherung in Richtung Polozk | |
14-7-1941 | Vormarsch Litwino-Schiniaty in Richtung Newel. | |
15-7-1941 | Retsch/Istaja, Newel (SR73) | |
15-7-1941 | 26-7-1941 | 3. Schlacht bei Smolensk |
15-7-1941 | 3a Einnahhme von Newel | |
16-7-1941 | 22-7-1941 | 3b Kämpfe bei Newel und Welikije Luki |
16-7-1941 | Newel | |
16-7-1941 | Klewniki, Seerskowo | |
18-7-1941 | Welikije-Luki (SR73) | |
18-7-1941 | 20-7-1941 | Welikije-Luki, Angriff Stadt Welikije-Luki, Brückenkopf über die Lowat |
19-7-1941 | Newel | |
20-7-1941 | Welikijke-Luki, Räumung der Stadt | |
21-7-1941 | Marsch von Newel-Uswjat. Koschelowo | |
22-7-1941 | Welish | |
23-7-1941 | Von Welish - Ilino | |
23-7-1941 | 26-7-1941 | 3c Verfolgungskämpfe an der oberen Düna |
24-7-1941 | Mala Bajewa | |
26-7-1941 | Ilino | |
27-7-1941 | 21-8-1941 | 4. Abwehrschlacht bei Jelnja und Smolensk |
27-7-1941 | 10-8-1941 | 4a Abwehrkämpfe am Wob und bei Bjeloy |
27-7-1941 | Dubowiza (SR73) | |
28-7-1941 | über Amschara, nach Zerkowitsche (SR73) | |
30-7-1941 | Morochowa | |
30-7-1941 | Dubowiza (SR73) | |
31-7-1941 | Miljutina | |
1-8-1941 | 16-8-1941 | Schischkowo-See |
1-8-1941 | Miljutina | |
8-8-1941 | Dimitrowa | |
18-8-1941 | 21-8-1941 | Marsch über Welisch in den Bereitstellungsraum bei Kunja |
18-8-1941 | Mitrowa | |
19-8-1941 | Mitrowa | |
20-8-1941 | Baranowa-Gorki | |
21-8-1941 | Baranowa-Gorki | |
22-8-1941 | 27-8-1941 | 5. Schlacht bei Welikije Luki |
22-8-1941 | Kunja, Tabory | |
22-8-1941 | Kunja (SR73) | |
22-8-1941 | Peski (SR73) | |
24-8-1941 | Pylkina (7/SR73) | |
28-8-1941 | Hp. Tabory | |
28-8-1941 | Chramzewo | |
28-8-1941 | 4-9-1941 | 6. Verfolgungskämpfe gegen die obere Düna |
29-8-1941 | Schmonewo | |
30-8-1941 | Shelesowo | |
31-8-1941 | Tshemjagowa | |
31-8-1941 | Terechoff Lug (SR73) | |
1-9-1941 | Olchhowka, Gananowo | |
2-9-1941 | Toropjez (Toropetz) | |
3-9-1941 | Toropjez (Toropetz) | |
5-9-1941 | 6-9-1941 | 7. Verlegung zur Heeresgruppe Nord in den Raum ostwärts Cholm |
5-9-1941 | Korschina Thomale | |
6-9-1941 | Cholm, aan de rivier Lowatsch | |
7-9-1941 | 14-9-1941 | 8. Schlacht an der Lowat und Pola |
7-9-1941 | (17 km vor) Molwotizy | |
8-9-1941 | über Molwotizy und Sztroilowo nach Baljajewschtschina | |
9-9-1941 | Lytschkowo | |
10-9-1941 | Baljajewtschina, Lytschkowo | |
12-9-1941 | Baljajewtschina, Lytschkowo, Belyi Bor | |
13-9-1941 | Krasseja | |
14-9-1941 | (10 km hinter) Molwotizy | |
15-9-1941 | 27-9-1941 | 9. Kämpfe im Waldai-Gebiet. Kämpfe zur Gewinnung der Seenenge Naumowj und Sobrja (Wolga) |
15-9-1941 | PAR 19: Lushno - Jamnik - Belyi Bor - Chilkowo - Krasnija - Domaschi - Mirochny | |
16-9-1941 | Über Lushna - Demjansk - Molwotizy - Marjewo nach Chlebalowo | |
17-9-1941 | Patewo; über Chlebalowo - Runnizy nach Apoletz | |
18-9-1941 | Patewo; Apoletz | |
26-9-1941 | Patewo | |
27-9-1941 | Saobki-Loknja | |
28-9-1941 | 1-10-1941 | 10. Rückverlegung in den Raum sdlich Smolensk |
28-9-1941 | Loknja; Kamenka (westlich Apoletz) | |
29-9-1941 | Loknja | |
30-9-1941 | Strimowitzi; Cholm | |
1-10-1941 | Strimowitzi; Opotschka | |
2-10-1941 | 7-10-1941 | 11. Doppelschlacht von Wjasma und Brjansk |
2-10-1941 | Strimowitzi; Newel | |
3-10-1941 | Witebisk-Smolensk | |
7-10-1941 | Smolensk | |
8-10-1941 | 4-12-1941 | 12. Vorstoss gegen Moskau |
8-10-1941 | Smolensk | |
9-10-1941 | Rosslawl, nach Moskau (Rollbahn) | |
10-10-1941 | Kludkowo | |
11-10-1941 | Kludkowo | |
11-10-1941 | 12a Einnahme von Medyn | |
11-10-1941 | 13-10-1941 | Vorbereitung des Angriffs durch die äuBere Moskau-Schutzstellung bei Ilinskoje an der Wypranka. |
11-10-1941 | 17-10-1941 | 12b Durchbruch durch die Moskauer Schutzstellung und Einnahme von Borowsk |
12-10-1941 | Moskau (Linie) | |
13-10-1941 | Kludkowo-Juchnow, Belskaja, Fomino | |
14-10-1941 | Poshidajewo | |
15-10-1941 | Rybina (SR73) | |
15-10-1941 | Medyn, Rybina, Poshidajewo, Szergejewka | |
16-10-1941 | Iljinskoje | |
17-10-1941 | Iljinskoje | |
16-10-1941 | Tscherkassowo | |
18-10-1941 | 25-10-1941 | 12c Einnahme von Malojaroslawetz und Vorstoss über die Protwa und Nara |
19-10-1941 | Worobji (Worobje) | |
21-10-1941 | Buchalowka | |
23-10-1941 | Buchalowka, Okkatowa | |
24-10-1941 | Papino, Buchalowka, Okkatowa, Gorki, Nara-Fluss | |
25-10-1941 | Belloussowa, Michaelowka, Troiza, Agrafina | |
26-10-1941 | Agrafina, Tscherschina, Kussowlewo, | |
26-10-1941 | 30-11-1941 | 12d Kämpfe an der Nara |
27-10-1941 | Agrafina | |
30-10-1941 | Agrafina | |
31-10-1941 | Nikolskije Dwory | |
1-11-1941 | Agrafina, Gorki | |
18-11-1941 | Agrafina, Tarutino, Tscherschina, Gras, Wysckoje | |
1-12-1941 | 3-12-1941 | 12e Durchbruch durch die Nara-Stellung beiderseits Naro-Fominsk |
4-12-1941 | 30-12-1941 | 13. Abwehrschlacht vor Moskau |
5-12-1941 | 24-12-1941 | 13a Abwehrkämpfe an der Nara |
25-12-1941 | 30-12-1941 | 13b Abwehrkämpfe zwischen Protwa und Ugra-Schanja |
26-12-1941 | 13c Wiedereroberung von Nedelnoje | |
31-12-1941 | 13-1-1942 | 14. Abwehrkämpfe zwischen Szuchinitschi und Juchnow |
Datum | Orte |
---|---|
1-1-1942 | Osero |
2-1-1942 | Oserenka, Kastramowo, Schumjatino |
2-1-1942 | Bolschaja, Ssrednjaja, Ssulichowo (PiBtl 19) |
3-1-1942 | Dawydowo |
3-1-1942 | Lipowka (PiBtl 19) |
10-1-1942 | Tschitschkowo, Staraja Roschtscha, Dubrowka |
10-1-1942 | Kastromowo (PzAA 19) |
14-1-1942 | Staraja Roschtscha (PGR73) |
18-1-1942 | Ljudkowo (PGR73) |
18-1-1942 | Upriamowo |
21-1-1942 | Chalui (1/SR 73) |
22-1-1942 | Skulowo (2/SR und 3/SR 73) |
26-1-1942 | Tribuschniki |
29-1-1942 | Obidinka |
1-2-1942 | Lasina (I/SR 74), Motschalowo(II/SR 74) |
2-2-1942 | Bolschajo-Swednaja |
3-2-1942 | Bolschaja-Srednaja (PiBtl 19) |
5-2-1942 | Diatlowo |
7-2-1942 | Sitzköje |
13-2-1942 | Malinowskij |
14-2-1942 | Prasolowo, Belskaja |
1-3-1942 | Bolkamenka (1/PzJgAbt 19) |
10-3-1942 | Kiminitschki (1/PzJgAbt 19) |
12-3-1942 | Bolkamenka (1/PzJgAbt 19) |
21-3-1942 | Malinowskij (PGR73) |
29-3-1942 | Gorelowskij |
10-5-1942 | Murigyna (2/PzPiBtl 19) |
22-5-1942 | Staroje Asarowa (SR 74), Kurjanowo (SR 74), Semenkowo (SR 73), Starose-Petrowo (2/PzPiBtl 19) |
23-5-1942 | Tschelnownja (PzNAbt 19, SR 74), Nowoselki (PzJgAbt 19), Worona (3/AR 19, K19), Arnischizy (AR 73, K19, 2/PzPiBtl 19) |
24-5-1942 | Tschelnownja (SR 74, 3/AR 19, PzJgAbt 19, K19), Staroje (I/PzRgt 27) |
6-6-1942 | Gorodok (2/PzPiBtl 19) |
9-6-1942 | Tischowo - SW Jelnja (SR 74), Leonowo - SW Jelnja (SR 73), Jelnja (2/PzPiBtl 19) |
11-6-1942 | Rykatschewa, Ganina, Nowoselki, Glinka (SR 74) |
12-6-1942 | Berniki (K19), Klokowa/Glinka (SR 74) |
17-6-1942 | Michailowka (AA 19) |
20-6-1942 | Michailowka (AA 19) |
21-6-1942 | Staraja-Prisnara (2/PzPiBtl 19) |
7-7-1942 | Brjansk (2/PzPiBtl 19) |
9-7-1942 | Jasenok (PGR 74, 2/PzPiBtl 19) |
26-7-1942 | Shisdra (2/PzPiBtl 19) |
2-8-1942 | Brusny (2/PzPiBtl 19) |
11-8-1942 | Suseja (2/PzPiBtl 19) |
12-8-1942 | Cholmschtschi (2/PzPiBtl 19) |
14-8-1942 | Ejazi (2/PzPiBtl 19) |
20-8-1942 | Schilkowo (2/PzPiBtl 19) |
21-8-1942 | Gretno (2/PzPiBtl 19) |
9-9-1942 | Panewskij (2/PzPiBtl 19) |
24-9-1942 | Wosty (2/PzPiBtl 19) |
18-10-1942 | Orel |
19-10-1942 | Orel |
21-11-1942 | Ordshonikidsegrad, Djatkowo, Ljndinowo, Sslobodka (2/PzPiBtl 19) |
28-11-1942 | Spas-Demensk |
29-11-1942 | Roslawl, Iwanjgl (2/PzPiBtl 19) |
5-12-1942 | Bjeloi |
7-12-1942 | Romanowo (3/PzPiBtl 19) |
8-12-1942 | Sdownino (1/PzPiBtl 19), Wolynowo (2/PzPiBtl 19) |
12-12-1942 | Romanowo, Sdownino |
13-12-1942 | Romanowo (1 und 3/PzPiBtl 19) |
19-12-1942 | Smolensk |
20-12-1942 | Smolensk |
20-12-1942 | Smolensk,Ssemeristtsche (PzPiBtl 19) |
21-12-1942 | Smolensk |
22-12-1942 | Kupjansk |
23-12-1942 | Starobjelsk |
28-12-1942 | Kupriansk (PzPiBtl 19) |
29-12-1942 | Bjelowodsk, Bondarewka, Nowo Markowka, Krisskoje, Nowo Ukraina. |
Datum | Orte |
---|---|
1-1-1943 | Tscherkowo (PzPiBtl 19) |
1-1-1943 | Ssytschewka, Krissnoje, Kopani, Now Nikolsk, Tschertkowo |
2-1-1943 | Plujatar (3/PzPiBtl 19), Nowospasskowka (1/PzPiBtl 19) |
2-1-1943 | Gerasjewka |
6-1-1943 | Plutajar (1/PzPiBtl 19, 3/PzPiBtl 19) |
9-1-1943 | Krisskoje, Tischkowka, Nowo Ukraina |
16-1-1943 | Strelzowka, Belowodsk |
19-1-1943 | Bjelowodsk |
19-1-1943 | Starobelsk (PzPiBtl 19) |
20-1-1943 | Starobelsk |
26-1-1943 | Lissitschansk (PzPiBtl 19) |
1-2-1943 | Sakotnoje (PiBtl 19) |
3-2-1943 | Jama (PzPiBtl 19), Pigurowka (1/PzPiBtl 19), Solotarewka (3/PzPiBtl 19) |
3-2-1943 | Solotarewka, Bogdanowka (6/PGR 74) |
4-2-1943 | Lissitschansk (I/PGR 73), Solotarewka (PzPiBtl 19), Wassiliewka (K19, I/PzAR 19) |
6-2-1943 | Nikolajewka (Stab II/PGR 73), Ssekmenjewka (I/PGR 73) bei Artemowsk/Lissitschansk |
8-2-1943 | Nikolajewk, Wemgerowka (PzPiBtl 19) |
3-3-1943 | Proletarsk (K19, I/PGR 73), Lissitschansk (II/PGR 73), Malo-Riasanze (1/PAR 19, 2/PAR 19, 9/PAR 19), Gorskoje (8/PAR 19), Sserebrjanka (PGR 74) |
25-4-1943 | Ordshonikidse, Sslawjansk (PzPiBtl 19) |
28-4-1943 | Metschebelowka (PzPiBtl 19) |
5-7-1943 | Michailowka (3/PzPiBtl 19, I/PzRgt 27) |
6-7-1943 | Beloskaja (PzPiBtl 19) |
7-7-1943 | Kreida, Rasumnajo, Blishnjaja- Igumenka |
8-7-1943 | Blishnjaja-Igumenka (PzPiBtl 19) |
11-7-1943 | Ssabinino, Kriwzowo (2/PzPiBtl 19), Karakowka |
13-7-1943 | Ryninka |
15-7-1943 | Schipy, Rshawez |
19-7-1943 | Gludshinski (1/PzPiBtl 19, 2/PzPiBtl 19) |
22-7-1943 | Ssumskoje (PzPiBtl 19), Oskotschnoje |
24-7-1943 | Tamarowka (Westlich, PzPiBtl 19), Rasazkoje, Streletzkoje |
3-8-1943 | Tamarowka (PzPiBtl 19), Rasazkoje (PGR 74), Nowaja-Glinka (PzPiBtl 19) |
5-8-1943 | Beresowka, Borissowka |
8-8-1943 | Golowshtshino, Graiworon, Jablonshtshe |
9-8-1943 | Achtyrka |
14-8-1943 | Achtyrka, Warska |
17-8-1943 | Ssossonka, Kortio (2/PzPiBtl 19) |
18-8-1943 | Wilshanka, Rjabushki, Kortio (PzPiBtl 19) |
21-8-1943 | Tshupachowka, Duchowniztshe, Morgali-Perepug, Pigali (2/PzPiBtl 19) |
22-8-1943 | Pjotkim (2/PzPiBtl 19) |
26-8-1943 | Dochtchy-Worki, Michailowka (2/PzPiBtl 19) |
29-8-1943 | Worki-Chmarivka (2/PzPiBtl 19) |
4-9-1943 | Chiroskuni (1/PzPiBtl 19) |
5-9-1943 | Stupki-Sinkio (2/PzPiBtl 19) |
6-9-1943 | Stupki-Sinkio (2/PzPiBtl 19) |
7-9-1943 | Deikalivka, Birki (2/PzPiBtl 19) |
15-9-1943 | Jermaki (2/PzPiBtl 19) |
16-9-1943 | Prijatin (2/PzPiBtl 19) |
28-9-1943 | Dudari (2/PzPiBtl 19) |
12-10-1943 | Koselitsche, Weliky, Mali (2/PzPiBtl 19) |
12-11-1943 | Potapag (2/PzPiBtl 19) |
14-11-1943 | Orlowira (2/PzPiBtl 19) |
19-11-1943 | Kornia (2/PzPiBtl 19) |
21-11-1943 | Diwin (2/PzPiBtl 19) |
23-11-1943 | Ulischka (2/PzPiBtl 19) |
27-11-1943 | Dubrovka (2/PzPiBtl 19) |
28-11-1943 | Lasarevka (2/PzPiBtl 19) |
25-12-1943 | Brussilow |
27-12-1943 | Lewkoff |
28-12-1943 | Shitomir |
29-12-1943 | Shitomir |
Datum | Orte |
---|---|
14-1-1944 | Tscherna (PzPiBtl 19) |
29-1-1944 | Moskalevka (2/PzPiBtl 19) |
26-2-1944 | Moskalevka (2/PzPiBtl 19) |
2-3-1944 | Wegeshima (2/PzPiBtl 19) |
4-3-1944 | Russischer GroBangriff und Durchbruch auf Chisniki |
5-3-1944 | Tscherna |
5-3-1944 | Chisniki |
5-3-1944 | Irschiki |
7-3-1944 | Staro-Konstantinow, Nemirowka |
8-3-1944 | Staro-Konstantinov (2/PzPiBtl 19) |
10-3-1944 | Chodakrovzy (2/PzPiBtl 19) |
11-3-1944 | Stellung am Bozek sw. Raschutinzy, Rückgewinnung von Arkadijewzy-Redwinzy |
11-3-1944 | Tiranovka (2/PzPiBtl 19) |
12-3-1944 | Tiranovka (2/PzPiBtl 19) |
12-3-1944 | Arkadijewzy |
13-3-1944 | Arkadijivzy (2/PzPiBtl 19) |
23-3-1944 | Andreikovzy (Andreikowgy) (2/PzPiBtl 19) |
25-3-1944 | Marsch über Antoworsy-Tata nach Jermolinzy (2/PzPiBtl 19) |
26-3-1944 | Im Hube-Kessel |
12-4-1944 | Ausbruch Hube-Kessel |
30-3-1944 | Latawa (2/PzPiBtl 19) |
30-3-1944 | Skala |
31-3-1944 | Skola - Gustztyn - Tarmarka (2/PzPiBtl 19) |
4-4-1944 | Tarmarka (2/PzPiBtl 19) |
6-4-1944 | Jakierzany (2/PzPiBtl 19) |
7-4-1944 | Jagielniza (2/PzPiBtl 19) |
8-4-1944 | Dzuryn (2/PzPiBtl 19) |
24-4-1944 | Olerca (2/PzPiBtl 19) |
28-4-1944 | Dobrotor (2/PzPiBtl 19) |
1-5-1944 | Zazavka (2/PzPiBtl 19) |
10-5-1944 | Verlegung 2/PzPiBtl 19 nach Holland |
20-7-1944 | Raum Arys |
20-7-1944 | Marschbefehl über Grajewo - Osowiec - Dabrowa nach Lipsk |
22-7-1944 | SO Kuznica |
23-7-1944 | Südlich Podlipki |
26-7-1944 | Jaczno, Harasimawicze |
26-7-1944 | Choroszo |
31-7-1944 | Radzymin |
31-7-1944 | Verlegung in den Raum ostwärts Warschau (Praga) |
31-7-1944 | Rembertow (ostteil Warschau) |
2-8-1944 | II/PGR73 erreicht Warka |
2-8-1944 | Okuniew, ostwärts Warschau (PGR 74, I/PzRgt 27 mit Panther, Teile von I/PGR 73) |
3-8-1944 | Warschau (I/PGR 73 ohne 1/PGR 73, Teile I/PzRgt 27 mit Panther) |
3-8-1944 | I/PGR 74 marschiert durch Warschau mit Ziel Gegend Warka |
4-8-1944 | PGR74 (ohne I/PGR 74) marschiert von Rembertow nach Gegend Warka |
6-8-1944 | Grabow Pilica |
8-8-1944 | Magnuszew, Brzozowka, Augustow |
9-8-1944 | Mariampol, Grabnowola, Dabrowki Grabnowolski |
12-8-1944 | Einsatz PGR74 bei Grabów Nad Pilica |
14-8-1944 | Magnuszew, Grabow Pilica, Anielin |
16-8-1944 | Czerwonka |
18-8-1944 | Punkt 108 |
20-8-1944 | Glowaczow |
22-8-1944 | Glowaczow |
25-8-1944 | Niedabyl |
21-10-1944 | Ruhestellung im Raum Brinow |
2-11-1944 | Ruhestellung im Raum Radom |
Datum | Orte |
---|---|
1-1-1945 | Pulawy (PzPiBtl 19) |
17-1-1945 | Opoczno, Drzewica, Przysucha, Tresta Rzadowo, Wolborz |
19-1-1945 | Raum Südlich Lodz |
20-1-1945 | Petrikau (PzPiBtl 19) |
21-1-1945 | Wadlew, Lask (PzPiBtl 19) |
21-1-1945 | Jakubice, Biskupice (zwischen Sieradz und Warta) |
22-1-1945 | Jakubice |
25-1-1945 | Gut Guthof |
25-1-1945 | Kröben (PzPiBtl 19) |
26-1-1945 | Gostingen |
27-1-1945 | Guhrau (PzPiBtl 19) |
29-1-1945 | Herrenlauersitz (Gefechtsstand PzPiBtl 19) |
10-2-1945 | Weicherau |
11-2-1945 | Kostenblut |
14-2-1945 | Mettkau |
18-2-1945 | Berghof-Mohnau |
19-2-1945 | Floriansdorf, Frauenhain, Rungendorf, Guhlau |
1-3-1945 | Floriansdorf (PzAA 19, PzJgAbt 19) |
8-3-1945 | Stephanshain |
9-3-1945 | Stephanshain |
10-3-1945 | Prieborn |
17-3-1945 | Giersdorf, Würben, Niklasdorf |
4-4-1945 | Ziegenhals |
6-4-1945 | Gr. Gorschütz |
8-4-1945 | Rogau, Ruderswald (Gefechtsstand PzPiBtl 19) |
17-4-1945 | Beneschau, Borwold (PzPiBtl 19) |
18-4-1945 | Illeschowitz (PzPiBtl 19) |
28-4-1945 | Prossnitz (PzPiBtl 19) |
8-5-1945 | Kapitulation |